• Новости

газификация

В МФЦ Котовска начали прием документов на подключение домовладений к газораспределительным сетям

Подать заявку на участие в социальной программе догазификации через котовский многофункциональный центр можно с 20 июня.

Догазификация проводится в населённых пунктах, в которых уже проложены газораспределительные сети. Она предусматривает бесплатное доведение газопровода до границ участка, на котором располагаются принадлежащий гражданину индивидуальный жилой дом или надворные постройки. В Котовске данная тема особенно актуальна для семей, имеющих участки в микрорайоне Новый Котовск, где уже запущен газопровод высокого давления от АГРС «Котовск» до южной части Тамбова с отводами до индустриального парка и поселка Строитель Тамбовского района.

- При заполнении заявки, помимо догазификации можно выбрать и сопутствующие услуги, например, проектирование сетей газопотребления, установку газоиспользующего оборудования, строительство внутреннего газопровода, установку приборов учета и так далее. Главное, что должен помнить гражданин, подключаемый объект не должен использоваться для осуществления предпринимательской деятельности, - пояснила директор котовского МФЦ Елена Сото-Суарес.

Подать заявление на догазификацию можно по экстерриториальному принципу. То есть в котовском офисе можно заполнить заявление на догазификацию жилого дома в любом уголке Тамбовской области. Помимо подписанной заявки потребуется предоставить паспорт гражданина России, а также оригиналы и копии правоустанавливающих документов на земельный участок и домовладение, содержащие кадастровый номер; ситуационный план, СНИЛС, ИНН и согласие на обработку персональных данных. В случае, если планируемый часовой расход газа будет превышать 7 кубических метров в час, то потребуется расчет максимального часового расхода газа.

После рассмотрения сформированного пакета документов, акционерное общество «Газпром газораспределение Тамбов» направит гражданину договор о подключении объекта индивидуального жилищного строительства в рамках догазификации.

О новой Joomla на JooMix.org