• Новости

домтворчества

«Зелёная планета 2020»

Воспитанницы Дома детского творчества Котовска стали победителями регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020».

Форум, приуроченный Году памяти и славы в России, проводится в целях формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии через различные виды творческой, исследовательской и проектной деятельности, приобщения детей и подростков к исторической памяти путем их вовлечения в творческую деятельность через экологическое воспитание и просвещение.
В 2020 году в форуме приняли участие 250 человек (233 конкурсные работы) из 21 муниципалитета области и 5 подведомственных организаций.
В номинации «Многообразие вековых традиций» Полина Тафинцева и Анна Петрова заняли 1 место – руководитель Ольга Анатольевна Баева , Полина Бойчук заняла 2 место, руководитель Елена Владимировна Попова, победители муниципального этапа Всероссийского конкурса.
Полина Тафинцева представила серию сюжетных композиций на тему Великой Отечественной войны. На протяжении учебного года Полина заинтересовалась технологией изготовления игрушек из ваты. Всё новое – это хорошо забытое старое. Но этот вид творчества не совсем ещё забыт. В лице своей бабушки Полина нашла поддержку и единомышленника. Процесс изготовления заинтересовал девочку и вместе с педагогом решили создать целую серию работ.
Анна Петрова представила сюжетную композицию «Пришёл солдат с фронта», изготовленную из экологически чистого материала талаша - листьев с початка кукурузы, очень популярную технологию в «Мастерской декоративно – прикладного творчества».
Полина Бойчук, воспитанница творческого объединения "Умелые ручки" выполнила работу в технике вязания крючком "Встреча с фронта", где школьница встречает солдата с войны.
Работы победителей и призеров регионального этапа форума будут направлены в оргкомитет Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» для участия во Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета 2020».
Молодцы девочки!

200428earth

200428earth3

Фото Дома детского творчества

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org