• Новости

банкроссии

Жилищное кредитование

В Тамбовской области жилищное кредитование выросло на 11%.

В Тамбовской области за девять месяцев 2021 года выдано почти 7,3 тыс. ипотечных кредитов, это выше прошлогодних показателей почти на 11%. Об этом сообщили эксперты регионального отделении Банка России.

С начала года тамбовчане оформили ипотеку на сумму 16,8 млрд рублей. Объем ипотечных кредитов за десять месяцев 2021 года относительно аналогичного периода прошлого года вырос почти на 28%.

Средний размер кредита сентябре 2021 года составил 2,4 млн рублей, увеличившись за год на 19%. Изменился и средний срок кредитования — с 19 до 21 года. Своевременно обслуживаются 99,7% ипотечных жилищных кредитов.

- Число выданных ипотечных кредитов в III квартале    этого года на 21% ниже относительно показателя предыдущего года, что связано с изменением условий льготной ипотеки на новостройки. При этом в августе Правительство РФ расширило условия госпрограммы льготной семейной ипотеки, и к сентябрю снова наметилась положительная динамика жилищного кредитования, –  прокомментировал управляющий Отделением Тамбов Банка России Михаил Носенков.

Отделение Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

О новой Joomla на JooMix.org