• Новости

выборы2024

Жителям Котовска доступно голосование на дому

Все три для избирательной кампании - 15, 16 и 17 марта члены УИК посещают горожан в удобное для каждого избирателя время.

Проголосовать на дому может каждый, у кого нет возможности лично прийти на избирательный участок по уважительным причинам, например, из-за болезни, инвалидности или необходимости ухаживать за близким родственником. Жители Котовска активно пользуются таким правом и принимают участие в избирательной кампании. Среди них котовчанка Валентина Илясова.

- Я всегда хожу на выборы. Даже когда была ребенком, и мама с папой ходили голосовать, меня всегда брали с собой. А уж когда наступило и мое время голосовать – пришла на избирательный участок к самому открытию. На этот раз по состоянию здоровья не смогла лично посетить избирательный участок, хоть он и рядом. Муж проголосовал еще в самый первый день выборов, как всегда пришел на избирательный участок один из первых. К счастью я не осталась в стороне. Спасибо большое, что есть такая возможность — проголосовать дома. Это очень важно! Ведь мы не просто выбираем президента, а выбираем путь, по которому пойдёт вся наша страна, выбираем как будем жить сами и как будут жить наши дети, внуки и правнуки, — поделилась Валентина Николаевна.

Члены участковых избирательных комиссий посещают котовчан для голосования на дому по заявкам все три дня избирательной кампании. Голосование на дому ничем не отличается от голосования на участке.

- Люди с удовольствием голосуют за будущего президента и будущее нашей страны. Отмечу, что подать заявку для голосования на дому можно и сегодня, 17 марта, до 14 часов. Причем, заявку можно подать как через родственников, так и по телефону. Члены участковой избирательной комиссии придут в наиболее удобное для каждого избирателя время до 20.00 17 марта, — сказал член участковой избирательной комиссии №184 Антон Лукошин.

Адреса и телефоны избирательных участков в Котовске можно посмотреть здесь.

170324dom

170324dom

170324dom

170324dom

170324dom

170324dom

170324dom8

О новой Joomla на JooMix.org