• Новости

ГТО

Зимний фестиваль ГТО

Жители Котовска приняли участие в фестивале физкультуры и спорта «Готов к труду и обороне» и сдали нормы ГТО.

Муниципальный этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди взрослых в Котовске прошел на площадке городского физкультурно-озровительного комплекса. В рамках фестиваля нормы комплекса ГТО сдали почти 100 человек в составе 14 команд учреждений и организаций Котовска.

С праздником здоровья и спорта участников поздравили глава Котовска Алексей Плахотников, председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, главный врач Котовского городской клинической больницы, депутат Тамбовской областной Думы Олег Ямщиков и депутат Котовского городского Совета народных депутатов Александр Меньших.

- Котовск всегда готов к труду и обороне! Наши коллективы, наши жители, активно участвуют в мероприятиях комплекса ГТО и успешно сдают все нормативы. В каждом из фестивалей участвует множество коллективов, семей, команд. Желаю всем удачи, спортивных побед и поздравляю вас с праздником спорта! - обратился к участникам Алексей Михайлович Плахотников.

Директор школы-ЭКОТЕХ, председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков возглавил коллектив своей образовательной организации и вместе с педагогами поучаствовал в командном и личном зачете по сдаче нормативов физкультурного комплекса.

- Все, кто пришел на фестиваль и попробовал свои силы, независимо от результата, уже победители. Мы преодолели себя, стали бодрее и энергичнее. Спорт и физкультура полезны, независимо от возраста и рода деятельности, а самое главное, спорт - объединяет, — прокомментировал Александр Викторович Кочетков.

По итогам фестиваля лучшие результаты в командном первенстве показала команда котовского отделения «Газпром газораспределение Тамбов», второе место заняла команда школы-ЭКОТЕХ, третье место – детско-юношеская спортивная школа №2.

Лучшие результаты в личном первенстве VII возрастной ступени (30-39 лет) показали среди женщин: 1 место - Елизавета Карева (д/с №8 «Рябинка»),2 место - Екатерина Бочарова (школа-ЭКОТЕХ), 3 место - Ирина Бельтюкова (Тамбовский пороховой завод), среди мужчин: 1 место - Николай Лавринов (Газпром газораспределение Тамбов в г. Котовске), 2 место - Денис Ефимов (школа-ЭКОТЕХ), 3 место - Дмитрий Завершинский (ДЮСШ №1). В VIII возрастной ступени (40-49 лет) лучшими стали среди женщин: 1 место - Елена Орлова (Газпром газораспределение Тамбов в г. Котовске), 2 место - Марина Илюшкина (ДЮСШ №1) и Анна Чемёркина (ДЮСШ №2), среди мужчин: 1 место - Роман Попов (ДЮСШ №1), 2 место - Алексей Орлов (Газпром газораспределение Тамбов в г. Котовске) и Сергей Павленко (СОШ №3 с УИОП), 3 место - Александр Кочетков (школа-ЭКОТЕХ)

Всем, кто показал наилучшие результаты в командных и личных зачетах при сдаче нормативов ГТО были вручены кубки, медали и дипломы, каждая команда-участник также получила памятную неваляшку с символикой всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из победителей и призеров фестиваля сформируют команду, которая представит Котовск на региональном этапе фестиваля комплекса ГТО.

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org