• Новости

библиотека

Знакомство с Президентской библиотекой

Восьмиклассники средней школы Котовска познакомились с ресурсами Президентской библиотеки имени Б. Ельцина.

Очередное занятие в Школе информационной культуры, действующей на базе городской библиотеки имени В. Маяковского было посвящено знакомству с Президентской библиотекой имени Б. Ельцина, которая находится в Санкт-Петербурге. В виртуальной экскурсии ребята узнали об уникальности библиотеки, не имеющей мировых аналогов. Соединяя исторические традиции и новейшие технологии, библиотека формирует общегосударственный электронный ресурс, где в цифровом виде собраны книги, периодика, архивные исторические документы, кинохроника, научно-просветительские фильмы. 

Кроме этого, виртуально посетили зал современного мультимедийного многофункционального центра, имеющий статус национальной библиотеки России, где узнали о его фондах и коллекциях. 
Открытие Центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина в центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоялось осенью 2015 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Провинциальная библиотека: новый формат», в дни празднования 100 – летнего юбилея города Котовска, в год литературы в России. 
Центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Ельцина стал первым в Тамбовской области центром, открытым в муниципальной библиотеке. Открытие доступа к ресурсам крупнейшей в мире электронной библиотеки - это значимое событие и для библиотеки, и для Котовска.

О новой Joomla на JooMix.org