• Новости

конституция

Котовчан приглашают написать тест на знание Конституции России

Ежегодная просветительская акция, организованная всероссийским общественным движением «Гражданин», пройдет в День Конституции 12 декабря.

Присоединиться к акции в онлайн-формате может любой желающий, зайдя на официальную онлайн-платформу www.гражданин.дети. В этом году впервые каждому участнику будет доступен индивидуальный список вопросов. Кроме того, организаторы ожидают реализации материалов акции в цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном».

- Интерес общества к теме Конституции не может иссякнуть – ведь этот документ затрагивает каждый аспект нашей жизни. Крайне важно чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства. Особой ответственностью для нас, как организаторов акции, считаем знакомство с Конституцией РФ граждан, получивших Российское гражданство за этот год. Более четырех миллионов участников, прошедших тестирование прошлых лет, еще раз подтвердили, что связывают свое настоящее и будущее с Россией, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место, — комментирует лидер движения «Гражданин» Юрий Шаркович.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org