банкроссии

Котовчане могут проверить свою финансовую грамотность.

Котовчане до15 декабря могут проверить свои знания, приняв участие в пятом ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который организует Центральный Банк Российской Федерации совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Принять участие в зачете могут любые желающие, начиная со школьников младших классов. В 2022 году впервые помимо личного зачета, есть возможность пройти семейный зачет.

Зачет содержит два уровня сложности: базовый – для тех, кто хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения и только начинает разбираться в финансах; продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Участникам, успешно прошедшим зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники зачета получат анализ вопросов, по которым предоставили неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов.

Время прохождения личного зачета – не более 30 минут, семейного зачета – не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз, количество попыток не ограничено. Подробная информация, а также регистрация для прохождения зачета доступны в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

061222bankRossii

Отделение Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

О новой Joomla на JooMix.org