• Важные новости

спорт

Новая победа

Футболисты Котовска стали победителями первенства Тамбовской области в зачет Спартакиады-2021.

Команда Котовска одержала победу в очередном этапе областной спартакиады среди команд городских округов - первенстве по футболу.

Матчи турнира в формате 8х8 прошли на стадионе Котовска, за право первенства сразились 9 команд из Котовска, Тамбова, Кирсанова, Уварова, Мичуринска, Моршанска и Рассказова, при этом от Тамбова выступали сразу три футбольных состава.

По результатам и группового этапа, и финальных игр, котовчане не проиграли ни одного матча и стали безоговорочными лидерами турнирной сетки. Второе место заняла одна из Тамбовских команд, бронза первенства - у Кирсанова.

- Наша цель всегда только победа. Выступили хорошо. В каждой из игр были на голову выше соперника. Котовск чемпион! - поделился впечатлениями капитан котовской команды Яков Костин.

Следующим этапом соревнований станет баскетбольный турнир, а пока, по предварительным результатам, после лыжных соревнований, легкой атлетики, настольного тенниса, шахмат и футбола, команда Котовска в очередной раз лидирует в общем зачете областной спартакиады.

- Котовск на протяжении уже около 10 лет является регулярным победителем областной спартакиады. И пока все идет к тому, что и в этом году котовчане оставят за собой лидерство, - прокомментировал начальник отдела спортивного резерва и проведения спортивных мероприятий регионального центра спортивной подготовки Дмитрий Добычин.