• Новости

жилье

Доступное жилье

Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве с руководством финансового института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов подписали соглашение о сотрудничестве, об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Документ нацелен на повышение доступности жилья для жителей нашего региона, привлечение в сферу строительства дополнительных средств и развитие ипотечного жилищного кредитования. Это в свою очередь будет стимулировать реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», проектов жилищно-строительных кооперативов, развитие рынка жилья. Отдельно предусматривается застройка земельных участков ДОМ.РФ в соответствии со Стандартом комплексного развития территорий, разработанным по поручению Председателя Правительства России.

- Наша цель – формирование благоприятной среды и создание комфортных условий проживания. Результатом работы в этой сфере станет увеличение объемов ввода жилья на территории области, а благодаря развитию ипотечного кредитования, повысится и доступность жилья в регионе. Уверен, что работа в рамках соглашения с ДОМ.РФ поможет в решении данных задач, — поделился Максим Егоров.

Комментируя итоги встречи, Виталий Мутко отметил, что ДОМ.РФ реализует в регионах целый ряд эффективных механизмов и инструментов, направленных на повышение доступности жилья в стране. Таким образом Тамбовскую область ждет перезагрузка, которая позволит улучшить качество жизни тамбовчан.

Напомним, что по итогам прошлого года по оценке Минстроя России совместно с ДОМ.РФ Котовск получил положительный индекс качества городской среды и с результатом 203 балла вошел в категорию «Малые города с численностью населения от 25 до 50 тысяч человек, находящиеся в условно комфортном климате».

Материал подготовлен на основе информации администрации Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org