• Новости

выборы2020

Программа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Программа политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Программа
Котовского городского местного отделения
Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
на выборах в Котовский городской совет
народных депутатов седьмого созыва
Тамбовской области
13 сентября 2020 года.

ГОРОД МЕНЯЮТ ЛЮДИ

I. НАШИ ЦЕННОСТИ И ПРИОРИТЕТЫ

Город меняется под воздействием людей, которые преодолевая трудности, улучшают жизнь. Проекты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - наглядный пример того, как обычные люди способны изменить окружающий мир, воздействуя на положение дел в определенной сфере.

Программа Котовского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах в Котовский городской совет народных депутатов седьмого созыва Тамбовской области основана на трех базовых ценностях, которыми дорожит каждый котовчанин, и которые объединяют несгибаемых тружеников, скромных победителей и искренних творцов, живущих в Котовске Тамбовской области.

Без этих ценностей немыслимо достижение личных целей, таких, как сохранение здоровья, успешная карьера, общественное признание и самовыражение. Деятельность городских и государственных структур, социальных и политических объединений теряет всякий смысл, если они не обеспечивают сохранение, защиту и преумножение этих ценностей. Семья. Труд. Дом.

Это доминанта партийной политической деятельности каждого из 15 кандидатов, за которыми стоит Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Котовске. Руководствуясь целью формирования максимально комфортных условий для создания и укрепления семьи, выбора достойно оплачиваемой работы и развития института ответственных собственников жилья в моногороде Котовск, Котовское городское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах в Котовский городской совет народных депутатов седьмого созыва Тамбовской области 13 сентября 2020 года выдвигает Программу активных действий под девизом «ГОРОД МЕНЯЮТ ЛЮДИ».

II. СЕМЬЯ. ТРУД. ДОМ

СЕМЬЯ

Число молодых семей Котовска, получивших свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья, увеличилось с 22 в 2015 году до 29 семей в 2019 году, сумма выплат в 2019 году превысила 20 млн рублей.

В 2019 году завершен ремонт детской поликлиники, который длился три года. Для его завершения, из средств областного бюджета, выделено 1,8 млн. руб., которые пошли на ремонт и ее оснащение.

Ежемесячное пособие на ребенка в 2019 году получали 745 семей Котовска, 200 семей получили ежемесячное пособие на ребенка из многодетной семьи.

В 2020 году должно быть завершено строительство экотехшколы на 825 ученических мест.

В 2020-2021 году должен быть реализован проект строительства бассейна в городе Котовск.

ЗАДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ:

  • Защита семейных ценностей – приоритет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Поэтому каждое обращение жителя Котовска, связанное с защитой интересов семьи, должно получать особый контроль со стороны народных избранников от Партии «ЕДИНОЙ РОССИИ».
  • Необходимо осуществлять постоянный мониторинг хода реализации социальных объектов в Котовске, имеющих большое значение для обеспечения полноценного развития семей города, а именно: своевременная сдача в строй школы нового типа на 825 ученических мест, строительство бассейна в городском парке Котовска, реализация второй и третьей очереди реконструкции городского парка Котовска общей площадью 14 га с привлечением не менее 5 субъектов малого и среднего предпринимательства для реализации досуговых рекреационных зон в городском парке.
  • Считаем важным своевременно и полномасштабно информировать население на уровне 100% охвата о всех видах материальной и нематериальной поддержки, на которую могут рассчитывать различные слои населения, а также отстаивать интересы горожан, связанные с социальной защитой и улучшением социального положения на всех уровнях власти.

Партийные проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ», обеспечивающие выполнение задач Программы:

«Крепкая семья», «Старшее поколение», «Здоровое будущее», «Единая страна – доступная среда», «Новая школа», «Детский спорт» и др.  

ТРУД

Территория опережающего социально-экономического развития «Котовск» развивается в рамках соглашения, заключенного между Министерством экономического развития Российской Федерации, администрациями Тамбовской области и города Котовска 19 января 2018 года.

По итогам первого полугодия 2020 года в ТОСЭР «Котовск» зарегистрировано 10 резидентов ТОСЭР, которыми создано 208 новых рабочих мест, освоено 378,0 млн руб в виде инвестиций.

С наступлением пандемии коронавируса котовские предприятия устояли, сохранив трудовые коллективы. Отдельные предприятия, включая резидента ТОСЭР, наладили выпуск востребованной продукции – медицинской защитной одежды и антисептика.

ЗАДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ:

  • Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» берет на контроль дальнейшее развитие территории опережающего социально-экономического развития «Котовск» с целью доведения пула предприятий резидентов до 12, обеспечивающих жителей Котовска рабочими местами с достойной заработной платой на уровне не менее 30 тысяч рублей в среднем.
  • «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстаивает право работника на «белую» заработную плату, отчисления из которой в виде налога на доходы с физлиц (НДФЛ) пополняют местный бюджет, тем самым обеспечивая выполнение обязательств городского бюджета по созданию комфортной среды в городе.
  • Необходимо применять все рычаги воздействия на собственников предприятий с тем, чтобы 100% производств в городе Котовске соблюдали «зеленые» требования как в вопросах технологической цепочки выпуска продукции, так и в части организации рабочих мест.

Партийные проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ», обеспечивающие выполнение задач Программы:

«Локомотивы роста», «Безопасные дороги», «Чистая страна», «Народный контроль» и др.

ДОМ

На территории микрорайона «Новый Котовск» сформировано 327 участков площадью ориентировочно 1000 кв. м для индивидуального жилищного строительства для льготной категории граждан.

С 2014 года в Котовске капитально отремонтировано 117 многоквартирных домов общей площадью 263,6 кв. м на сумму 207 млн рублей, где проживает 10655 человек.

Начиная с 2017 года, по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в городе благоустроено 64 дворовые территории и 6 территорий общего пользования на сумму 52,7 млн рублей.

Проект «Народная инициатива» позволил отремонтировать десятки тротуаров в городе, заменить окна в детских садах, установить детские игровые комплексы и тренажерный комплекс в городском парке.  

Проект «Умный город», реализованный в виде подпрограммы «Безопасный город» с круглосуточным видеонаблюдением в количестве более 120 камер и единой службы «112» пополнился порталом «Активный горожанин», созданным для обсуждения и принятия инициатив населения.  

 

ЗАДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ:

  • Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает приоритетным реализацию в городе проекта «Чистая вода» в форме государственно-частного партнерства с целью решения вопроса обеспечения 12 тысяч жителей Котовска, а также 327 домохозяйств Нового Котовска чистой водой.
  • Необходимо направить средства бюджета и внебюджетных источников на обновление детских площадок, чтобы ежегодно устанавливать не менее 10 новых детских досуговых комплексов.
  • Пандемия коронавируса продемонстрировала эффективность интернет-технологий на различных уровнях принятия решений. Портал «Активный горожанин» - Котовск» должен стать площадкой для открытого и прямого диалога местных сообществ, власти, партийных и гражданских лидеров, в результате которого ежегодно не менее 5 общегородских вопросов по благоустройству и формированию комфортной городской среды призваны находить оптимальное решение.

Партийные проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ», обеспечивающие выполнение задач Программы:

«Городская среда», «Чистая страна», «Единая страна – доступная среда», «Безопасные дороги», «Здоровое будущее» и др.

III. Обращение к жителям Котовска

Котовчане, соседи, друзья!

13 сентября на выборах в городской Совет народных депутатов примите решение осознанно, с пониманием, что это вы меняете Котовск, поручая на следующие 5 лет управление основными магистралями городской жизни вашим народным избранникам.

Поддержите свой город!

Кандидаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Котовске пользуются заслуженным уважением жителей и коллег по работе. Это известные в городе люди, личности, которые много лет трудятся в различных сферах, являются профессионалами и мастерами, наставниками и рационализаторами, активистами и лидерами.

Любите свой город!

Если вы дорожите нежными переливами игрушки Неваляшки, родившейся в Котовске и получившей сегодня вторую жизнь в качестве символа несгибаемости и доброго взгляда на мир, если вы любите тихий, зеленый и работящий Котовск, если вы желаете, чтобы город становился чище и лучше, значит, ваш выбор – кандидаты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Значит, мы вместе, мы едины! 13 сентября голосуйте за кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» по трехмандатным округам Котовска!

Котовск меняется к лучшему!

Город меняют люди.

 

 

Материал опубликован на бесплатной основе в рамках предвыборной кампании в Котовский городской совет народных депутатов седьмого созыва.

Основание

О новой Joomla на JooMix.org