• Новости

спорт

Школьники Котовска стали победителями регионального этапа «Президентских состязаний»

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошел на базе «Тамбовского Артека.

Город Котовск на соревнованиях представил 5 «В» класс средней общеобразовательной школы №3 с УИОП, победивший на муниципальном этапе соревнований. В программу соревнований вошли: спортивное многоборье (бег на 60 м, бег на 1000 м, наклон вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине за 30 с, прыжок в длину с места), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег (600 м, 400 м, 200 м, 100 м). Соперниками котовчан стали класс-команды школ – победители муниципальных соревнований из Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Уварова, Кирсанова и Рассказова.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете первое место занял Котовск, второе место у Мичуринска, третье - у Рассказова.

Напомним, «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» реализуются Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Цели соревнований – физкультурно-спортивное воспитание школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшее развитие детско-юношеского спорта.