• Новости

библиотека

В день рождения великого поэта школьники Котовска написали «Пушкинский диктант»

В региональной просветительской акции, которая прошла на базе центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского, приняли участие дети, посещающие лагеря дневного пребывания.

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, традиционно отмечается Международный день русского языка. В Котовске в этот день, как правило, проходят массовые познавательные мероприятия в городском музее и центральной библиотеке. В этом году котовчане во второй раз приняли участие в региональной просветительской акции «Пушкинский диктант».

- «Пушкинский диктант» наша страна пишет уже в седьмой раз, Тамбовская область в четвертый, а наш город Котовск присоединился к этой акции во второй раз. Сегодня к нам пришли ребята из школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, посещающие лагерь дневного пребывания. Дети проверили свои знания, написав под диктовку стихотворение «Узник». После проверки работ, ребята получат сертификаты участников «Пушкинского диктанта», а победители и призеры – дипломы конкурса. Награждение «отличников» пройдет в начале июля в областной библиотеке им. А. С. Пушкина, — рассказала главный библиотекарь центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского Нелли Кириллова

В прошлом году котовчане писали диктант по отрывкам из произведения «Сказка о царе Салтане», добавила Нелли Кириллова. Две девочки написали диктант на «отлично» и были награждены дипломами и памятными призами от областной библиотеки имени Пушкина.  

060622diktant

060622diktant

060622diktant
 

О новой Joomla на JooMix.org