• Новости

безопасность

Безопасные праздники

Экстренные службы и администрация Котовска напоминают котовчанам о соблюдении мер безопасности в праздничные дни.

В новогодние праздники всеми видами служб традиционно отмечается увеличение количества травм, пищевых отравлений и множества других несчастных случаев. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности.

Особое внимание следует уделить гирляндам и елке, правильному обращению с электроприборами, правилам выбора, покупки и использования фейерверков.

Также удвоить бдительность нужно и в отношении детей. Во время каникул ребята подвергаются множеству потенциальных угроз, уберечь от которых поможет лишь ответственное и внимательное отношение взрослых.

- Котовск небольшой городок, где все мы живем одной большой дружной семьей. Хочется, чтобы это относилось и к сфере безопасности. Убедительная просьба, соблюдайте все меры предосторожности, помните, что от этого зависят и чужие жизни, и здоровье. Не будьте равнодушными, обращайте внимание на прохожих, в особенности на детей и пожилых людей. Если вы видите, что кому-то грозит опасность или, стали свидетелем несчастного случая, немедленно звоните в 112, независимо от характера происшествия, -  обращается к котовчанам исполняющий обязанности начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации города Вадим Михалев.

О новой Joomla на JooMix.org