• Новости

ФКГС

В Котовске завершается голосование за благоустройство по программе "Формирование комфортной городской среды"

Сегодня последний день, когда котовчане могут проголосовать за одну из общественных территорий, которая будет благоустроена в следующем году по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Голосование, которое проходит на всероссийской платформе 68.gorodsreda.ru с 15 апреля завершается, но в течение всего дня 30 мая котовчане старше 14 лет все еще могут зайти на сайт платформы и выбрать понравившуюся территорию и ее дизайн-проект.

Напомним, в этом году в голосовании за объекты благоустройства участвуют 6 территорий Котовска: парк Воинской славысквер у Дома детского творчествасквер в южной части города между домами 5 и 7 по улице 9ой Пятилеткисквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, а также два пространства в городском парке культуры и отдыха, панда-парк и пристань. На протяжении полутора месяцев котовчане участвовали в выборе приоритетной территории для благоустройства в 2023 году, как с помощью федеральной платформы, так и с участием добровольцев из Котовского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Стоит отметить, что результаты голосования учитываются не только в отборе конкретной территории для благоустройства, но и влияют на формирование списков территорий-участников будущих голосований, а также являются важным способом получения обратной связи для органов местного самоуправления. Поэтому, несмотря на приближающееся завершение голосования, каждый голос по-прежнему очень важен. Заходите на сайт 68.gorodsreda.ru и участвуйте в выборе территории для благоустройства в Котовске!

О новой Joomla на JooMix.org